Сибирский государственный университет науки и технологий
имени академика М.Ф. Решетнева
Научная библиотека

ЭКОЦЕНТР.   ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА  2020 ГОД

Выставки

II семестр 2019/2020 учебного года

Название Время проведения Назначение, целевая аудитория Преподаватель, заказавший мероприятие
Градостроительство с основами архитектуры
январь учебный процесс, Институт лесных технологий
Моксина Наталья Владимировна, кафедра селекции и озеленения
Генетика древесных растений
февраль учебный процесс, Институт лесных технологий
Шенмайер Наталья Алексеевна, кафедра селекции и озеленения
Технологии переработки отходов
февраль
учебный процесс, Институт лесных технологий, 
группа ББТВ 16-01
Черкасова Наталья Геннадиевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
Рациональное природопользование
(Работа с выставкой сочетается с просмотром фильма.)
февраль
учебный процесс, разные направления подготовки
Черкасова Наталья Геннадиевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
Особо охраняемые природные территории
март учебный процесс, Институт лесных технологий
Моксина Наталья Владимировна, кафедра селекции и озеленения
Культура тканей
март
учебный процесс, Институт лесных технологий, 1 курс, группа БЛС 19-01
Усова Елена Александровна, кафедра селекции и озеленения
Охотоведение
март – апрель
учебный процесс, Институт лесных технологий, 3 курс
Жиленко Наталья Александровна, кафедра экологии и защиты леса
Экологический мониторинг
апрель учебный процесс, группы БРИ 17-01, 18-01
Соболева Светлана Витальевна, кафедра промышленной экологии, процессов и аппаратов химических производств
Строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры
апрель
учебный процесс, Институт лесных технологий, 3 курс, ГРУППА БЛС 17-01
Руденко Ольга Анатольевна, кафедра селекции и озеленения
Рисунок и живопись
май учебный процесс, Институт лесных технологий, 1 курс
Моксина Наталья Владимировна, кафедра селекции и озеленения

I семестр 2020/2021 учебного года

Декоративное растениеводство
сентябрь учебный процесс, Институт лесных технологий, 3 курс
Репях Марина Вадимовна, кафедра селекции и озеленения
Опыт русского лесоводства. Редкий фонд Научной библиотеки СибГУ. Выставка к юбилею университета
сентябрь
все студенты, преподаватели и сотрудники университета
Ландшафтное проектирование. Ландшафтно-архитектурные композиции
сентябрь – октябрь
учебный процесс, Институт лесных технологий, 3 курс, группа БЛС 18-01
Репях Марина Вадимовна, кафедра селекции и озеленения;
Авдеева Елена Владимировна, кафедра технологии и машин природообустройства
Лесная селекция
сентябрь
учебный процесс, Институт лесных технологий, 1 курс
Усова Елена Александровна, кафедра селекции и озеленения
Физиология растений
октябрь
учебный процесс, Институт лесных технологий
Сунцова Людмила Николаевна, кафедра дендрологии
Безопасность в чрезвычайных ситуациях
сентябрь
учебный процесс, разные направления подготовки
Саулова Татьяна Алексеевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
Строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры. "Зеленые" технологии"
ноябрь учебный процесс, Институт лесных технологий, 4 курс, группа БЛС 17-01
Руденко Ольга Анатольевна, кафедра селекции и озеленения
Технология нефте- и газопереработки. Оборудование
ноябрь
учебный процесс, Институт химических технологий, 3 курс, группа 32-8
Наумова Оксана Александровна, кафедра химической технологии твёрдых ракетных топлив, нефтепродуктов и полимерных композиций;
Кожухова Наталия Юльевна, кафедра машин и аппаратов промышленных технологий
Экологическая инфраструктура
ноябрь
учебный процесс, Институт лесных технологий, 3 курс
Жиленко Наталья Александровна, кафедра экологии и защиты леса
Градостроительство с основами архитектуры
декабрь учебный процесс, Институт лесных технологий
Моксина Наталья Владимировна, кафедра селекции и озеленения

Рисунок и живопись
декабрь
учебный процесс, Институт лесных технологий, группа 31-6
Моксина Наталья Владимировна, кафедра селекции и озеленения


Библиоэкоуроки

Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
(экоурок + видеолекция)
февраль учебный процесс, в помощь практическим занятиям, Институт лесных технологий, 3-4 курсы
Черкасова Наталья Геннадиевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
Безопасность в чрезвычайных ситуациях (комплексная безопасность)
(экоурок)
март – апрель учебный процесс, 4, 5 курсы
Саулова Татьяна Алексеевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
История катастроф
(экоурок + просмотр видеофильмов)
сентябрь – октябрь
учебный процесс, Институт лесных технологий, группа 43-9
Саулова Татьяна Алексеевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
Безопасность в чрезвычайных ситуациях
(экоурок + просмотр видеофильмов)
октябрь – ноябрь учебный процесс, Институт лесных технологий, группа 44-9
Саулова Татьяна Алексеевна, кафедра безопасности жизнедеятельности
Биология зверей и птиц
(экоурок + викторина)
март – апрель учебный процесс, Институт лесных технологий, 1 и 2 курсы
Жиленко Наталья Александровна, кафедра экологии и защиты леса
ООПТ: особо охраняемые природные т ерритории
(экоурок)
сентябрь учебный процесс, Институт лесных технологий, 3 курс
Шенмайер Наталья Алексеевна, кафедра селекции и озеленения